Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

25 мая 2016 г. 23:32

Давненько я не читала такой вот вкусной беллетристики. Чего здесь только нет! И экзотика, и исторический экскурс в прошлое Индии и Великобритании, и любовь... Этакая сага, но при этом очень добротная и читаемая на раз. А еще взгляд изнутри, не только с точки зрения англичанина, но и с позиции индуса. И хотя здесь и безумные приключения, и любовь, и препятствия, легким любовным романом назвать это никак невозможно. С умом написанная книга, сюжет такой и приперченный, и подсоленный, и подслащенный - такая вот индийская кухня, но поскольку написано европейкой, то нам это очень близко. Так все отлично скомпоновано, даже про чисто восточное детство героя, проведенного во дворце раджи. Прекрасный слог, только подстегивающий интерес. И главное - так много всего затронуто, герой через призму своего азиатского воспитания, наблюдая за англичанами, много чего замечает, и именно это придает роману особую ноту. Такая разноплановость в книге, оказавшейся не только про приключения и любовь, - это приятно. это радует. А еще впереди вторая книга, которую ни за что не захочу упустить, и она меня дождется.