Eva_Dumon

25 мая 2016 г. 19:30

Это было незабываемо. Самое лучшее произведение Макнот, самый чудесный и восхитительный, прочитанный мною роман, самая красивая история любви неординарных героев. Я так могу продолжать до бесконечности. И это абсолютная правда. При чтении я ловила себя на мысли, что не хочу, что бы он заканчивался.

История Уитни и Клейтона очень насыщенная и интересная. Сюжет динамичный и разнообразный - то перед читателями предстает английская глубинка, то изысканный Париж, то действия переносятся в туманный Лондон И все прописано так интересно и интригующе, что сам не замечаешь как перед глазами предстает вся книга с яркими героями, их жизнью, мыслями и поступками. Роман читается легко и быстро и даже большой объем текста идет на ура - бесконечные приключения, головокружительные эмоции, веселые поступки и грустные мгновения. Без пошлости и заезженного сюжета.

Погружаясь в перипетии жизни героев я сама не заметила как чувства и переживания за героев вышли на передний план. Вместе с ними я смеялась, грустила, удивлялась и переживала. Следила как Уитни покоряет Париж, как Клеймор борется со своими демонами, как не обращая внимание на сплетников и завистников герои находят свое счастье.

О-о-о-о до сих пор я не могу разделить эмоции и факты поэтому мой отзыв такой отрывистый и бессодержательный. Мое восхищения и дифирамбы складываются в оценку высшего балла. И не раз я еще вернусь к этому роману, что бы раз за разом погружаться в уже знакомый сюжет с давно полюбившимися героями.