Dianel

25 мая 2016 г. 14:12

Сейчас это не модно, но сразу обозначу: я не люблю серьезную литературу. Да, я не хочу развиваться и не жажду расширить поле своих знаний. Мой мозг занят каждодневной проблемой выживания: где заработать, как распределить скудные средства, что приготовить на обед и откуда, черт побери, берется столько пыли?! Поэтому открывая книгу я хочу просто расслабиться. И "Смертельная ночь" дает такую возможность. Куча милых персонажей, один другого интереснее. Понравились и братья Флинн, и умница Кендалл, и ее друзья. Понравилась атмосфера, мистическая, иногда тревожная, но без зауми. Старинный особняк с мрачной легендой, найденный дневник, маленький городок и детективная история. Говоря по правде, ничего нового. Такие книги, легкие, ненавязчивые, в которых любовный роман переплетается с мистическими событиями, были, есть и будут, и эта книга ничем не выделяется на их фоне. Но именно такие книги мне и нравятся. Они быстро читаются, не имеют очевидных ляпов и позволяют отвлечься от непростой действительности.