Averli

Вкладываю душу и капельку сарказма

24 мая 2016 г. 18:52

Ох, я так люблю читать сказки. Видимо я еще нахожусь в том возрасте, когда хочется окунуться в мир доброго фэнтези, встретить на страницах принцев и принцесс, почувствовать большое напряжение, хотя и так понятно, что добро должно победить зло, но это все не имеет значения. Этот сборник рассказов повествует не о добрых детских сказках, а о взрослых рассказах. Где каждый рассказ страшнее предыдущего. Ну вообще я так думала...

После ознакомления с книгой, прочтения аннотации и осмотр обложки, я была на все 101% процент уверена, что эта книга ужасов. Небольшой себе сборничек, в котором переделанным сказки на новый лад, чтобы и взрослым было интересно. Нет, ну честно +18 на обложке, немного специфическая картинка, у меня только и мысли в голове, что сейчас полезут кишки, что будет все окровавлена кровью и что я не смогу нормально спать. Ага, конечно, размечталась я что-то. Скажу вам больше, некоторые рассказы я бы даже своей племяннице 4-летней прочитала.

Да, некоторые рассказы интересные, а не которые откровенно такой бред. Как-будто писатели, создавая свои творения думали, что если главный герой злодей, то обязательно надо, чтобы он думал, как всех убить, или что будет с ним если он убьет, или еще что-то в этом духе. Что эта за жажда крови? Даже в некоторых рассказах я не поняла быструю смену характера персонажа: был добрым стал злым. Все так быстро, наиграно порой было, что мне хотелось отложить книгу.

Я, кстати, не разобралась почему на книги стоит возрастное ограничение? Может меня конечно ничем не удивить, но тут максим +16 я вижу. Как по мне смерти, которые присутствуют в книги, вообще не описаны. Просто был тролль/человек/великан/курочка и раз и нет его больше.

Эту книгу тяжело судить, как одно целое. Тут больше надо разбирать каждую сказочку по отдельности, чтобы вникнуть в книгу. Но меня это произведение не зацепило. Не оправдало надежд и вообще плакать хочется теперь.

Читала в рамках игры ФФантGame!