SvetlanaKepman

20 мая 2016 г. 14:57

После АП то, что читала у Звездной не произвело на меня впечатление, но я все таки надеялась, что у нее есть книги на уровне АП. И вот Эта серия я думаю близка к ней хотя АП конечно не переплюнуть. В серии всего 2 книги.

Герой а ля Риан Тьер, военачальник, богач, аристократ и можно перечислять дальше его достоинства. И, конечно, он любит женщин, ведет себя нагло и не отказывает себе в плотских удовольствиях. Для подобного человека считаю это правдоподобным. И зовут его Дэсмонд, мне нравится имя. Все таки хорошее имя - это важно.

Но есть у него проблемка. Про него ходят жуткие слухи, ведь предыдущие 12 его невест погибли. Но так как ему нужен наследник он не собирается останавливаться на поиске жены. И на этот раз в его лапы попадает 16 летняя леди Ариэлла Уоторби против своей воли. Ее по сути выкрали из семьи. Я думаю многих как и меня смутит ее возраст. 16 лет. Я была в шоке. И герцог тоже. Он то на самом деле хотел старшую сестру, которой за 20, но его человеку удалось привезти только вот младшую.

Я даже не знала чего ждать от книги учитывая возраст ГГ. С таким возрастом вроде как то и не хотелось читать про романтику между ней и герцогом. Прочитав могу сказать, что все же хоть возраст маловат, но в данной серии он как то лаконично смотрится. Да и будь ГГ старше это бы изменило весь сюжет. И может тут надо делать скидку на нравы в мире книге там в 17 лет человек считался взрослым и ему можно было бы вступать в брак. Так что может для нашего время 16 лет кажется извращением, то там это всего лишь чуть меньше 17.

Так вот, ГГ решает косить под ребенка, чтобы герцог сам бы вернул ее семье. Ему, конечно, же неприятно такое ее поведение, он чувствует себя извращенцем.

Книга понравилась. Там и романтики много и приключений, путешествий на кораблях, а еще интрига с Церковью, которая как и в нашем мире имела огромное влияние. Единственное что, может лучше бы история смотрелась одной книгой, во второй мне показалась есть некоторое количество воды и она понравилась чуть меньше первой книги.

Мой канал на ютьюб