DuMbI4

13 июля 2010 г. 20:26

Вы любите фэнтези? Вам нравится магия? А что, если ко всему этому добавить немного космической фантастики, компьютеров и программирования? В результате получится как раз эта книга!

Итак, обычный парень-программист-информационный аналитик-системный администратор (спортсмен, комсомолец, да и просто, всесторонне развитый МЧ) по имени Ник, в результате поражения электрическим током теряет сознание в подвале офисного здания, а приходит в себя в совершенно незнакомом помещении... И всё бы ничего, только это помещение находится внутри скалы, ни один прибор связи не работает, местность в округе оказывается не совсем земной, а незнакомое "помещение" - и вовсе заброшенным инопланетным кораблем с мумией за пультом управления!

Но нашему герою всё нипочём! И пропитание себе найдёт, и ночлег, и с искусственным разумом инопланетного корабля в контакт войдёт (ещё бы! с таким то набором супер-пупер электроники "случайно" прихваченной с собой!), да так, что искин признает в нём своего полноправного "хозяина" с неограниченным доступом ко всем ресурсам! И вот тут начинается самое интересное... Искусственный разум разовьёт в Нике способности к магии и будет всячески помогать ему "магичить" похлеще, чем любой местный житель. В результате они и у эльфов наследят, и у гномов небывалого уважения добьются, параллельно ввязавшись в целую кучу опасных авантюр и наживая врагов чуть ли не на каждом шагу.

Книга завораживает своей кажущейся простотой и увлекательным сюжетом, держит читателя заинтересованным до последней страницы. Настоятельно рекомендую всем любителям фэнтезийного жанра.