sashselezneva

16 мая 2016 г. 18:15

Это одна из тех самых книг, которые я купила по обложке))) "Девушка в поезде" не очень понравилась, но оформление серии привлекло, поэтому это произведение у меня в руках, а теперь и в голове, прочитанное.

Главная героиня, Кэтрин, вполне себе хорошо живет, - у нее есть муж, взрослый сын...Но есть и пугающее прошлое...После переезда она находит в спальне книгу, которая описывает именно те события, те моменты ее жизни, которые она так отчаянно пытается забыть! А в конце она вообще умирает...Кто мог написать эту книгу и главное зачем?
По ходу сюжета мы также узнаем другого человека, который имеет прямое отношение к Кэтрин и ее секретам. И где-то к середине книги нам открывается всё, что нужно знать. Рассказывать не буду, ибо спойлер :)
Концовка книги также удивляет и дает задуматься о том, а не стоит ли говорить правду близким сразу же? Ведь, если бы героиня сделала это двадцать лет назад, возможно, всё обошлось бы намного легче. Ну, на то это и книга - урок нам и очередное понимание того, что "всё тайное становится явным".

Произведение хорошее, интригующее, динамичное, поэтому могу смело его порекомендовать. Серия "Психологический триллер" начинает мне нравится всё больше :)