15 мая 2016 г. 22:24

Плеваться хочется - не то слово. Коэльо никогда мне особо не нравился, но бывали и неплохие вещи - например, "Гранд". Но это...идеи никакой - мадам с богатым мужем и двумя детьми ищет приключений на свое мягкое место. По всей видимости, у нее какой-то кризис и недо..х. Она цепляется (немного не то слово) за бывшего одноклассника Якоба, который строит политическую карьеру. Якоб оказывается тем еще извращенцем (создалось впечатление, что Коэльо был вдохновлен 50 оттенками). Наша главная героиня становится еще более глубоко несчастной, хотя очень и очень хотела заполучить своего друга детства - а причина сей хотелки нам остается неясна. Ее типа не устраивала жизнь. Я понимаю, что счастье не в деньгах, а в моральных вещах. Но. Можно как минимум сходить с мужем к психотерапевту, поделиться своей депрессией, рассказать, что происходит на душе. Да что уж...Коэльо же мужик, у него чисто мужское видение женского сознания. Поэтому вся книга наполнена нытьем, слезами, соплями и тд и тп. Мысли не то что расползаются по древу...они вообще разные. От страницы к странице нас швыряет от "я жить без Якоба не могу" до "надо исправить всё в семье и жить согласно привычке". Тьфу блин. Мы, женщины, не такие непостоянные, господин Коэльо.

Прочитана в рамках игр "Бесконечное приключение" и "Собери их всех!".