14 мая 2016 г. 16:55

Книги Жаклин Уилсон, я читаю с самого детства. Мне очень нравится, как она пишет о подростковых проблемах. Непонимание одноклассников, развод родителей, переезд и многое другое. Ее книги всегда написаны простым и легким языком, но всегда с глубоким смыслом.
"Четверо детей и чудище" первая книга Жаклин Уилсон в новом жанре которую я прочитала. В ней нету открытой подростковой проблемы. Большее внимание в ней уделено обычному волшебству, о котором мечтает каждый из нас.
Сюжет повествует о Роуз, которая с своим младшим братом Робби приезжает на каникулы к своему отцу, у которого уже своя семья. В это же время к мачехе Роуз приезжает ее родная дочь. Пойдя на пикник, они находят волшебное существо, которое может исполнять делание. Что же загадаю дети и чем же все обернется? Станут ли они счастливее и смогут ли найти общий язык?
Этой книге я ставлю 8/10. Хоть в этой книге есть и "+", такие как интересный сюжет,забавные диалоги. И что для меня не мало важно "вкусное" описание еды. У этой книге есть и "-", после ее прочтения, у меня не осталось никакого осадка. Я прочитала эту книгу как сказку, и сразу же забыла.