12 мая 2016 г. 15:35

В очередной раз я взяла в руки книгу Тамары Крюковой и в первый день мне книга безумно понравилась я читала и не могла оторваться она меня полностью поглотила и мне не хотелось отрываться . Во второй день я немного успокоилась , потому что мне книга показалась немного затянутой... Ну а в последний день прочтения я вновь порадовалась . Мне очень обидно , что книга так быстро закончилась .
В центре сюжета находится девушка Клавдия в начале она предстает перед нами серой мышкой -очень невзрачная , старо-модно одетая , в огромных очках ( в каких ходят только пенсионеры и то не все) она ни с кем не общалась , ну у нее есть , конечно , подруга Наташа , но это не настоящая дружба. Она могла только пользоваться Клавдией , а так как она была безотказной , то это было очень удобно. Как только Клава узнала правду про их дружбу она очень расстроилась, но не надолго .... В этот же вечер она встретила парня Савву , который перевернул её мир с ног на голову и рассыпал конффети на ее скучную и унылую жизнь . Он начал менять её внутренний мир водил на выставки и в театр , они вместе начали заниматься танцами. Он чень сильно преобразил ее "подарил естественную красоту" и она чувствовала себя рядом с ним очень комфортно и уютно , он стал для неё лучшим другом , который понимал её , с которым ей было интересно и весело. Но свое преображение она показывала только Савве она не наряжалась в институт , потому что боялась излишнего внимания к себе. Этот мир , который создал для неё Савва был для нее очень дорог , но в один момент этот мир рушится с приходом в ее жизнь парня Вадима - признанный красавец , стильный мужчина , прекрасный танцор и властный сердцеет . Ей казалось , что она его полюбила , они целовались , катались , танцевали и жили от встречи к встречи , но Вадим оказался женат и она решает мстить ему поменяв свой имидж и переодевшись в черное она врывается в жизнь Вадима , но уже под именем Клара и говорит ему , что с Клавой они просто сестры и очень красиво и дерзко мстит ему за всех обманутых и отвергнутых женщин и девушек... Ну и конечно хеппи энд она вкругу мамы и Саввы все прекрасно и хорошо!
Не могу не сказать , что книга поделена на 3 части : 1-серое, 2-белое, 3-черное. И еще если часть 1 называется СЕРОЕ то наша героиня ходит во всем СЕРОМ , если часть 2 называется БЕЛОЕ то наша героиня носит все БЕЛОЕ , если часть 3 называется ЧЕРНОЕ то героиня носит все ЧЕРНОЕ (у меня вопрос в природе больше цветов что ли нет???)