11 мая 2016 г. 14:59

3.5 Серия - карамелька

Когда все вокруг взахлеб читают-рассказывают-обсуждают М.Фрая и его серии, хочется тоже присоединиться и понять "Чего же там такого интересного намешано"?
Ехо - эдакая идеальная версия нашей реальности, где даже бытовые скучные проблемы решены изящно и непринужденно. Вот здесь чуть-чуть магии для облегчения обычных рутинных дел, после бессонной ночи пригодиться тонизирующий бальзам Кахара, работа — поток нескончаемого удовольствия и приключений, начальник — лучший друг, восхождение по карьерной лестнице - стремительное за несколько месяцев до самых вершин, богатство само идет в руки, а главный герой самый талантливый-удачливый-особенный и потенциально могущественный (хотя только учится всему). И вроде бы возникают проблемы, иногда даже случается смерть, но все это выглядит таким легким облачком, что очень легко проходит, забывается.
Для меня приключения в Ехо как карамелька. Яркая, детская, чуть-чуть приторная, не слишком полезная, но какая-то беззаботно наивная и добрая, после рабочего дня рука почему-то так и тянется за добавкой. В общем, очень легкое чтение, пересыпанное шуточками, чтобы мозг отдыхал.