Muse85

эмоциональный и необъективный

8 мая 2016 г. 22:01

4 "Там еще собака есть, про собаку напиши!!!" (с) Салаватик

Книга, честно скажу, у меня восторга не вызвала никакого. Вот как сейчас помню, принесла ее с почты, распаковала, села пить чай и рассматривать, расстроенно вздыхала и думала что же мой Салават здесь интересного для себя найдет - текста практически нет, аляпистые рисунки, шрифт неровный, глаз дергается от одного кусочка страницы к другому, ужас ужасный. Даже решила отнести издание сразу в детский сад, не показывая ребёнку, ну а мало ли, вдруг кому из салаватикиной группы приглянется, вот и будет у книги дом, где ее полюбят. Так и сделала, да вот не задача, ребёнок мой грудью встал за издание и, любовно завернув новое приобретение в шарф, принёс домой. И вот тут началось то, что продолжается и по сей день. Сначала было просто Др-др, тух-тух, би-би и прочие звуки. Потом пошло звукоподражание картинкам, затем передача впечатлений от увиденного и прочитанного мой. Потом критика чтения в моем исполнении типа Дай сюда, сам прочитаю (человеку 3 года, он же умеет, ага). Сейчас у нас этап отлавливания мелких деталей на страницах книги и обращения на них основного внимания.

Собственно, о чем это я. А вот о чем. Я не знаю и никогда не узнаю как взрослый человек может вот ТАК писать для детей, нелогично, непонятно для родителей, но факт - может. Раз. Прекрасное издание, обложка, бумага, рисунки, краски, печать - выдерживают натиск моего трёхлетнего фаната легко и с достоинством королей (всех, вместе взятых). Два. Если вам, читающим данный отзыв и размышляющим брать или не брать, данную книгу, еще непонятно, я поясню, я бы купила ее обязательно!!! Три. Родителям, у чьих малышей есть трудности с речью, я отношусь к вам, кстати, прошу обратить на издание особое внимание, потому что очень понятно и просто даны достаточно сложные, при этом часто встречающиеся в речи звуки. Четыре. Ну и, наконец, Маааам, где дррр-биби моя? Сейчас ляльке читать буду!!! Пять :)

Апд. Сегодня, выйдя из ванной, куда уходила на минуточку, застала такую картину. Салаватик привязал к велосипеду картонную коробку, аккуратно уложил туда младшего брата, и с песнями типа Я - грузовик, а Ислам - прицеп, катается по всей квартире :) фотография смазана, но смысл, думаю, понятен :):):)
Как-то так :)