8 мая 2016 г. 00:38

Хорошая книжка. Её однозначный плюс - оформление. Рассказы напечатаны на бумаге в виде разлинованной тетрадки, а на полях рукописные надписи-заметки о животных и об истории Московского зоопарка. А еще что необычно в книге - его собственные отличные рисунки животных, о которых Востоков рассказывает. Талантливый человек талантлив во всём. =)

Сама же книжка состоит из 45 коротких рассказов о самых разных животных и о том, чем Востоков занимался, когда год работал в этом зоопарке. Эти рассказы довольно забавные, и как и в книге Рябиновое солнце больше атмосферные, чем информационные. Автор что-то описывает, а в воображении дорисовывается картинка.) Что не очень понравилось - автора в паре рассказов куда-то несло не в реальность, а в выдумку - к примеру, когда у них якобы птицы разлетались по Москве, или как президент давал указания у разбушевавшегося аиста клетку чистить. Нууу.. Не страшно, конечно, но если это реальные истории, то и не привирал бы.)))

После прочтения почему-то вспомнилось, как читала давно-давно в детстве книжку Максима Зверева "За кулисами зоопарка" . И так ностальгически захотелось её перечитать - настолько любила её тогда. Захотелось сравнить эти две книги.)

Мне было забавно узнать мнение Востокова о том, кто для него был самым страшным зверем в зоопарке. Вот не догадаетесь! Вот кто!))
картинка devga

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение и Собери их всех!