SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

6 мая 2016 г. 15:58

Счастье — это когда паришь над землей, невзирая на все обстоятельства.

Удивительная фраза. Особенно для этой книги, где большую ее часть все несчастны.
Дэя разорвала помолвку, но и подумать не могла, что всего через несколько дней увидит свое кольцо на пальчике другой девушки

Но я на дверь не смотрела — я взирала на тонкий безымянный пальчик неизвестной мне леди. Она-то мне была неизвестна, а вот кольцо на ее руке — даже слишком…
<...>
— Лирран, как же ты прекрасна, — с восхищением произнес он, глядя на покрасневшую от смущения леди. И тут же добавил: — Долго там стоять будешь?
Веселый смех и она срывается на бег, завершившийся в объятиях лорда Риана Тьера.

Жуткая ситуация, но кто же знал в тот момент, что ревности здесь совершенно не место? Как оказалось, прекрасная незнакомка всего лишь племянница лорда-директора))

Магистр Эллохар попытался воспользоваться ситуацией и завоевать расположение Дэи, но когда понял, что шансов нет, продолжил спиваться.
А дальше было знакомство с морскими ведьмами, правителем миров Хаоса, и поездка в человеческое государство. А, чуть не забыла, еще же Дэе показали великолепный замок семьи Тьер, правда заодно пришлось познакомиться с жутким духом-хранителем рода, но это мелочи.