Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

5 мая 2016 г. 15:23

5 Книга, пронизанная отзывчивостью

картинка Sandriya

Из всех одиннадцати книг серии о большой маленькой девочке самой душевной, самой человечной, на мой взгляд, оказалась именно "История седьмая. Грустный радостный праздник". Здесь ярче, чем в остальных, показано столкновение малышки-великанши Жени и ее лучшего друга Мишки с жизнью: ребята узнают о несчастье, которое вот-вот постигнет семью мальчишки, но они не сдаются, наши герои, как настоящие Люди (именно с большой буквы) показывают свои лучшие качества - доброту, заботу, несломленность перед проблемами, ситуациями, которые, к сожалению, нельзя решить. Малыши не сдаются, они делают единственное возможное, что может помочь дедушке Мишутки - ребята дарят ему свою любовь, помогают вновь ощутить радость и счастье. Благодаря тому, что Женька с Мишкой узнают такую милую историю дедушкиной жизни, им удается по-настоящему обратиться к его чувствам, поддержать и напомнить старичку о тех радостях, которыми была полна его жизнь. Наши главные герои совершают Человеческий поступок, и именно поэтому я считаю, что данную книжечку обязательно нужно прочесть каждому малышу. Вся серия "Большая маленькая девочка" - поучительна для деток, да и для взрослых тоже, а "Грустный радостный праздник" - особенно, здесь можно видеть, как легко открыть свою душу и, вроде бы, незначительным поступком спасти человека, помочь ему, обрадовать даже в тяжелой жизненной ситуации.