4 мая 2016 г. 09:23

Вот я и добралась до третьей книги для меня это прямое продолжение первой книги "Шоколад"! Было очень приятно вновь окунуться в это атмосферное чтение! Жаль, только, что это заключительный роман( Мне кажется, что именно эта та часть которая ломает сложившиеся у читателей мнения и стереотипы, переворачивая все с ног на голову. Хочется еще продолжения!
Мы встречаемся с героями "Шоколада" еще спустя 4 года. Когда Вианн вновь призывает ветер. Он зовет он ее не куда-то в далекие края, а в Ланскне, где женщина не была около 8 лет. Конечно, здесь нет древней магии, как в "Леденцовых туфельках" . Вианн предстает перед нами обычной женщиной, коммуникабельной со здоровой женской интуицией и умением предвидеть некоторые вещи... И что совершенно естественно Виана по прежнему занимается шоколадом.... Истории каждого из героев доведены до логического завершения. Все встало на свои места, разногласия улажены, проблемы решились, семейные тайны перестали быть тайнами, секреты раскрыты! Конечно не всегда все заканчивается хорошо, но..
Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца... и мне действительно очень жаль, что это последняя книга о "Шоколаде"