dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

3 мая 2016 г. 19:42

Я всегда очень путаюсь в интригах и интриганах. Особенно если они инопланетные и разнообразные) Однако общая атмосфера Ойкумены просто завораживает. Разные расы, в основном человеческие, каждая со своей отличительной особенностью. Сверхчеловеческой. И эти особые черты, присущие каждой расе, вызывают восхищение. Обычно они лежат в области психики.
И читаешь уже, не особо вдаваясь в реалии - кто кого похитил, с помощью кого и зачем им всем это нужно. Просто наслаждаешься языком, а он необыкновенно поэтичен и многослоен. Просто восхищаешься героями, а они часто и не особо положительные.
И конечно - середина цикла - все закончилось на самом интересном месте - и срочно хочется читать дальше не отрываясь. Узнать, куда же на этот раз судьба занесет Лучано Борготту и кто будет рядом с ним, помогая или строя козни.
И ещё - это все же надо прежде всего читать. Я слушала, потому потеряла очень многое из повествования - а оно необыкновенно насыщено. И очень много красивого и философского из стиля авторов пропустила мимо ушей, увы. Потому сразу захотелось все ещё раз перечитать глазами. Хотя, не смотря на мою невнимательность - аудиоверсия очень хороша - в исполнении bleicher, как и первая часть. Здесь он уже не так безбожно перевирает ударения) Но это единственный недостаток, очень несущественный.

Книга прочитана в рамках игр "Пятилетку - в три тома!", "ФФантGame", "Новая рулетка" и "Собери их всех!"