svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

3 мая 2016 г. 09:24

5 Читайте,читайте,пожалуйста,читайте эту книгу!

Да...Давно я так не ревела после прочтения книги.Это были слезы одновременно радости и огорчения.
Радости-от того НАСКОЛЬКО мне понравилась книга.Огорчения - от того, что слишком привязалась к героям и страшно не хотелось мне с ними расставаться.
Пересказывать сюжет,думаю,не имеет смысла. Однако хочется сказать о том, что героям ВЕРИШЬ. Они настоящие.И думаю,каждая девушка, прочитавшая Ниже бездны, выше облаков хоть чуть-чуть, но влюбилась в Диму.И я не исключение:)
Если Вам за 20, то для Вас это будет книга-ностальгия. Первая любовь, переживания в духе- Я жить без него не смогу, дышать не смогу"! - у кого этого не было? Ну и тема изгоев тоже описала неимоверно ярко. И страшно. Очень страшно.
Я непременно буду советовать эту книгу своим друзьям и ОБЯЗАТЕЛЬНО студентам-подросткам. Чтоб видели, ятоб знали каково это-быть изгоем?Каково это-влюбляться?И каково это-испытывать взаимные чувства?
P.S. а вот линия с мамой Димы показалось неправдоподобной. Хотя,может, я просто не верю в мгновенное исправление алкоголиков?