Bookdiver_

2 мая 2016 г. 17:59

2 Разочаровало...

От данного произведения ожидала остросюжетный триллер, который читается на одном дыхании. Однако, первую треть книги осилила с трудом, чуть не бросила чтение. От первоначальной интриги остается лишь легкое воспоминание. Слишком много подробностей работы органов и переизбыток деталей расследования, которое тяжко и валко тянется и тянется, без края и конца. Нагромождение этого снижает интерес читателя практически в минус. Однобокие, плоские положительные персонажи, достаточно предсказуемые и до зубного скрежета идеальные. Не производят впечатление реальных людей, все как на подбор: агенты ФБР, полицейские, частные детективы. Никто из них не вызывает ни малейшего интереса. Отрицательные же, напротив, очень живо и реалистично изображены, Вокруг них строится основная остросюжетная линия. Повествование заметно оживляется, что дает читателю возможность не уснуть и дочитать до конца. Развязка же, как и предполагалось, happy ehd - аж скулы от приторности и идеальности сводит.
Стоит ли читать - решать Вам, если уж очень сильно заинтересовало произведение. Меня оно весьма разочаровало, ожидала большего. Могу порекомендовать триллер Кейси Хилл "Табу" вот уж где кровь стынет в жилах и совершенно невозможно оторваться от книги до самой последней страницы.