lis_ryzhaja

2 мая 2016 г. 11:48

Это вторая часть приключений бравой репортерши Эмили. И я уже знала, к чему мне готовиться, но тем не менее пару раз мне все же пришлось удивляться .
Итак, плюс: Эмили все же чуток поумнела - ибо затею ехать на Аляску на велосипеде она бросила, не ну как вы хотели - седло же трёт.
Во всём остальном Эмили всё та же заноза в заднице. Постоянно твердит себе, мол, я репортер, поэтому я все замечаю. Именно поэтому, а не потому что не замечать происходящие вокруг изменения невозможно. Так же ругается. Внимание, новое ругательство - ИИСУСЕ СЛАДЧАЙШИЙ!! OMG - такого я еще не слышала ни разу. Инопланетяне активизируются, стычек с Тверь-пауками становится больше. ЭкшОн силён - пиф-паф, бегство, новые виды транспорта...
Во всем этом Эмили помогает, конечно же салфетки (аве, салфетки) и парочка новых персонажей. Наконец-то!! Наконец-то автор решил открыть страшную тайну - что те, кто глубоко под водой и высоко в небесах тоже выжили. Количество моментов #рукалицо все также зашкаливает. Вот, например:
" Фиона смутно припомнила документальный фильм на канале «Дискавери», где коротко, за недостаточностью доказательств, упоминалась теория панспермии". Интересно, почему я, простой житель планеты, знаю об этой теории из учебников и энциклопедии, а Капитан космического корабля вспоминает канал Дискавери???!! Боже, добавьте мозгов Америке!
Почему, например, взрослого мужика инопланетяне захватывают и преобразовывают за пару часов, а маленький мальчик 4- х лет держится аж сутки???
Ладно, ладно, я молчу! Ведь еще в прошлый раз мы договорились, что эту серию можно назвать Точка Вымирания Мозга!!!
В конце второй книги мне даже немного стало жаль героиню, ехать столько на "ТРАХАННОМ велосипеде" и обнаружить то, что обнаружила.
Ну и напоследок цитаты:

Эмили Бакстер обуяло страстное влечение. Она хотела… бургер. Истерически хотела.

— А шли бы вы! – выкрикнула она наконец, показала двери средний палец, подняла велосипед и поехала прочь.

— Нужно забрать отсюда дебила, Рианнон. Ты меня понимаешь? Мы должны спасти дебила.

Вот такой трешачок я читаю. Есть еще и третья часть, не переведенная на русский язык. И я буду ее читать, я сильная, я выдержу