26 апреля 2016 г. 20:16

Мне понравились не только герои, как главные, так и второстепенные, а также лихо закрученный детективный сюжет. Любовная линия нисколько не мешала и не отвлекала от детективной, и наоборот. Лейла - настоящая творческая натура, страстная, импульсивная, такая несовершенная, но именно этим завораживает. Исмал - красивый, таинственный, мужчин с темным прошлым, которому не хватает настоящей любви. Обычно в любовных романах грешат тем, что не раскрывают главного героя. Главгероиня как на ладони, а вот чувства мужчины так и остаются за кадром. У Чейз получается "обнажить" мужчин. Да, они мужественны, но уязвимы, и только обретя счастья со спутницей жизни становятся сильными.
Второстепенные персонажи радуют своим колоритом. Тут и горничная Элоиза, которая больше смахивает на телохранителя, и леди Фиона, которая слишком опекает свою подругу, и влюбленный и ранимый Дэвид, и даже ужасный и порочный Фрэнсис.
До самого финала не могла понять, кто же совершил преступление - писательница искусно уводила в сторону.
Из минусов - мне показалось, что Лейна слишком долго не соглашалась стать любовницей Исмала, но постоянно дразнила. В какой-то момент я побоялась, что он просто ее изнасилует, но автор подарила персонажу ангельское терпение.