latronaxe

4 июля 2010 г. 10:21

Честно говоря, начав читать эту книгу, я и понятия не имел, что за человек это вообще, кто это и с чего его едят. Только когда на страницах замелькали знакомые имена - Майк Олдфилд, Фил Коллинз, The Rolling Stones... Саддам Хусейн :)), стало понятно, кто это.
Брэнсон - это эксцентричный миллиардер, придумавший и воплотивший в жизнь брэнд Virgin. Он известен своими кругосветками на воздушных шарах, я о нем слышал, но почему-то не ассоциировал никогда его с Virgin. Его автобиография на самом деле - очень увлекательная штука и написана захватывающе, читать стоит обязательно всем, кому интересны такие вещи. Это описание его взлетов и падений, причем падений, кстати, несоизмеримо больше. Невольно завидуешь человеку с таким огромным запасом жизненных сил и энергии, с таким невероятным упорством и упрямством идущему вперед и вперед, с таким нереальным запасом мужества и честности - даже в самых трудным ситуациях Брэнсон умудряется оставаться человеком. Вот читаю и думаю - откуда у него СТОЛЬКО энергии? Его жизнь - это бесконечная гонка за новым успехом, за покорением новых вершин (как в прямом, так и в переносном смысле), не перестаю удивляться, почему он до сих пор не "перегорел". Я б так вот не смог, честно :)
После прочтения книги я безмерно зауважал этого человека, отдающего все силы ради того, чтобы и другим было хорошо. Это такая редкость в мире бизнеса :))