23 апреля 2016 г. 07:06

Эту книгу я закончила читать вчера. И я долго не знала, что мне написать. Даже сейчас вызывает у меня некоторые трудности.
Эта книга на столько интересна и увлекательна, от чего она даже не требует каких - то дополнений, если можно так сказать.
Мне все три романа понравилось, но один больше всех. Это "Черный Лебедь".
До знакомства с данным романом, я ожидала, что Р.Сабатини описал приключения Генри Моргана, но это совсем не так. И этот факт не делает хуже его роман. Главный герой, Шарль де Берни, напоминает Питера Блада, что мне очень понравилось. И еще один момент мне понравился, когда де Берни дрался с Томом Личем. Мне очень нравится, когда писатели в книгах описывают бой, но здесь он описан так, будто ты стоишь рядом и в живую наблюдаешь за происходящим.
Но есть один персонаж, который мне не понравился, это майор Сендз, сопровождавший Присциллу. Я скажу лишь одно, что во всех опасных ситуациях он проявлял упрямство осла, которое могло погубить их, если бы не де Берни.
Я больше внимание уделила "Черному Лебедю", но это совсем не значит, что "Меч Ислама" и "Псы господни" не достойны.
В "Псы господни" я возненавидила испанскую инквизицию. Мне понравилось, как главная героиня вела себя на суде.
"Меч Ислама" мне запомнился тем, что главные герои вели себя благородно по отношению друг к другу, хоть они были врагами. Кроме семейства Дориа. А также мне понравилась смекалка Просперо Адорно.
И в заключение стоит сказать, что эта книга одна из тех, которую ты читаешь и отдыхаешь. Я ее советую всем кто любит приключения, пиратов.
Я бы еще много рассказала, но это уже будет пересказ сюжетов, а многие не любят когда им рассказывают сюжет книги или романа. Поэтому мне больше нечего добавить. Спасибо за внимание и приятного чтения!