21 апреля 2016 г. 14:30

Ну, кто из нас не был ребенком? Вспомните себя: большинство из нас были жуткими непоседами, хотелось все быстрее-быстрее, бежать туда, делать это, снова бежать.. Многие взрослые, кстати, такими и остались. Вспоминая себя, я могу сказать, что и я отчасти была такой же торопыгой-непоседой, а вот мой младший брат сейчас такой. Ему тоже надо нестись куда-то, бежать, он все торопится делать. Прямо как и герой книги " Я не тормоз", Игнат.

У Игната есть самокат, и это решает все. Ведь на самокате можно куда быстрее вернуться из школы или сгонять в садик за братом! А если еще и с горы.. Уух! Дух захватывает, какая скорость! Быстрее, быстрее! Быстро есть, быстро читать, быстро одеваться. И почему все такие медленные? Как долго длится урок, чем бы таким заняться? Мысли, мысли так и бегут. Эх, вот такие они, мальчишки, непоседы, сорванцы. И это здорово! Здорово, когда интересно всё кругом, когда хочется успеть всё и сразу, и неволей и планета начинает крутиться вместе с тобой быстрее.

Очень здоровская и классная книжка, так и заряжающая позитивом. Круто, что Нина Дашевская пишет именно про такого "живого" подростка, который не задрочен на телефонах и компьютерных играх, который любит своего младшего братишку и обожает с ним водиться! Что показана такая семья, где все живут дружно, а вокруг люди могут помочь, когда случится несчастье. Негатива нам и в реальной жизни хватает, поэтому книга классная и именно тем, что плохого в ней нет. Да, ну и пусть, что она детская, но порой и взрослым полезно почитать детскую литературу, чтобы морщинки на лбу разгладились, а уголки губ сами поползли вверх :)

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию".
Спасибо организаторам за эту игру, теперь буду с радостью принимать в ней участие!