19 апреля 2016 г. 08:51

5 С налетом мистики

В этом сборнике содержатся 7 рассказов. И все они один лучше другого! С этой книгой не удастся расслабиться и подремать, перед сном ее лучше не читать, а то впереди будет ждать бессонная ночь, поскольку оторваться невозможно и обдумать есть чего.
Птицы. Этот рассказ вызывает муражки! Птички, эти милые и глупенькие создания, которых никто так до конца и не воспринимал всерьез в новелле, решили устроить охоту на людей. И так это все правдоподобно описано, так мастерски, что Кинг может только позавидовать! И открытый конец позволяет фантазии читателя разыграться!
Монте-Верита. Рассказ о горной вершине, о безграничной любви,преданности, о поисках себя и вере, и все это приправлено налетом мистики...
Яблоня. Прекраснейшая история! Жила-была пожилая пара, и вот жена умерла. И вроде бы бедный вдовец должен горевать, что остался на этом белом свете один. Но нет! Он счастлив, что жена умерла, что он может насладиться этой жизнью без нее и свободой. Но что-то ему не дает это сделать...В рассказе нет ничего сверхъестественного или необъяснимого, но нашему герою все видится в другом свете.
Маленький фотограф. Для меня язык Дюморье очень красочен, и читать ее произведения одно удовольствие. Это рассказ о курортной интрижке, но то как он написан заставляет его читать не отрываясь, буквально "проглатывать".
Поцелуй меня еще раз, незнакомец. Рассказ о влюбленности, войне и мести!
Отец. История о семье, где властвует отец-деспот, со своими специфическими нормами воспитания. Это рассказ- загадка, изюминка которого прячется буквально в последнем предложении.
Счастливого Рождества. Прекраснейшее произведение! Рассказ меньше 20 страниц, но какую смысловую нагрузку он несет! К прочтению обязателен! картинка AnyaNikolaeva