17 апреля 2016 г. 16:17

Книга очень понравилась. Четкие факты, которые перемежаются юмором, даже, скорее иронией и доступными объяснениями. Изложение абсолютно по мне - без фанатизма и не углубляясь в дебри терминов, не такое, чтоб напугать бедную женщину и отбить охоту рожать.

Сразу скажу, что читать милым барышням с форумов , которые употребляют слова «пузожитель» «спермики» и иже с ними - не рекомендуется, скорее всего обидитесь на автора :D. Те, у кого все нормально с сарказмом и чувством юмора, получат большой подарок. Книга именно из-за этого читается на одном дыхании и написана не любителем. (Любителем родов?).

Из минусов для меня - автор весьма категорична в высказываниях и однозначна в своем мнении, но, думаю как и многие врачи - любой нестандартный подход к вопросу похож в их глазах на мракобесие. И я понимаю такую точку зрения - каждый врач несет ответственность за то,что делает и не будет советовать сомнительные альтернативные методы, вместо тех, что утверждены минздравом. В общем, я читала книгу, фильтруя информацию, но плюсы ,все таки перевешивают.

#readingchallenge #readingchallenge2016