Irsena

17 апреля 2016 г. 10:53

Книга о девушке с невероятной силой воли! Её история захватывает, впечатляет, вдохновляет! Уверена, никто не останется равнодушным, читая эту книгу.

Я её прочитала буквально за несколько часов! Книга не читается, она "глотается")))

Кто же такая Эми? Американская актриса, модель, сноубордистка, танцовщица. Но и актрисой, и моделью, и олимпийской чемпионкой (бронза) по сноубордингу, и танцовщицей она стала... когда потеряла обе ноги!
Вот так, одни люди сдаются и считают, что стали инвалидами, а другие... другие считают это вызовом и достигают неймоверных высот!

картинка Irsena

Эми решила, раз она выжила, она должна прожить невероятную жить.
В книге описано, как она училась заново ходить, как сложно было перенастроиться. Но её поддерживали родные и она не могла расклеиться. Еще и вскоре после ампутации свадьба старшей сестры была, и Эми была подружкой невесты. Ну как же может подружка невесты ехать в кресле? И она смогла сама пройти к алтарю!

Эми снимала в клипе у Мадонны (хотя в книге указано, что клип не вышел), получила бронзовую медаль на параолимпийских играх в Сочи, основала некоммерческую организацию «Адаптивный спорт» и заняла второе место в шоу "Танцы со звездами". Она одна была инвалидом среди участников!

Да, книга написана легко и о трудностях мельком. Но эта книга написана именно вдохновлять и поддерживать тех, кто оказался в подобных ситуациях. А нытья им и так хватает