15 апреля 2016 г. 14:44

Она “любила меня” в кавычках
Она целовала меня жирным шрифтом
Я ПЫТАЛСЯ УДЕРЖАТЬ ЕЕ заглавными буквами.
Она ушла многоточием...

Я люблю книги Колин Гувер. Она тот автор, которая в очередной раз доказывает, что и в жанре любовный роман можно придумать нечто новое, интересное и заинтересовать этим публику. У Колин Гувер нет одинаковых историй, её сюжеты всегда разнообразны, они ни с кем не перекликаются, у неё нет шаблонный героев, и чувства которые есть между главными героями всегда кажутся реальными и настоящими.

За что я люблю этого так это за её мужских героев. Её персонажи не пустышки, которыми пестрят почти все романы, её герои творческие личности (художники, писатели, музыканты) у которых есть свои увлечения, и жизненные ценности они не помешаны на девушках, у них нет татуировок и пирсинга, её мужские образы приближены к реальности. Главная героиня тоже далеко не красавица и не звезда колледжа, она девушка на которую бояться смотреть, ведь её лицо покрыто ожогами, которые она получила при пожаре.

«Тот, кто сказал, что правда ранит, явно был оптимистом. Правда - это невыносимая боль»

Весь сюжет закручивается, как и понятно из названия 9 ноября. Именно в этот день главные герои Бен и Фэллон знакомятся, и именно с этого дня начинается их личная история. Но по стечению обстоятельств они не могут быть вместе, поэтому главные герои решают встречаться каждый год в одном и том же месте, в один и тот же день на протяжении пяти лет. При этом они не будут обжаться целый год по телефону, скайпу или электронной почте. Они пытаться вести свою собственную жизнь вдалеке друг от друга. Конечно, на этом сюжет и тайны не заканчиваются, на протяжении всей книги новые секреты будут только раскрываться и вылазить на поверхность. Также в книге есть пару неожиданных и шокирующих поворотов, поэтому скучать не придется.

«Я должна это сделать. Должна заставить себя жить, до того, как жизнь, которой я не живу, полностью поглотит меня»

В общем, книга мне понравилась, понравился сюжет, понравилась главная героиня, через которую автор говорит, что внешность бывает, обманчива и порой за шрамами, рубцами и дерзким характером прячется очень хрупкая и ранимая личность, понравился главный герой, он не только обаятельный парень, но ещё и писатель, который вскоре напишет множество книг - бестселлеров.

«Судьба. Слово, означающее неизбежность. Судьба. Слово, означающее приговор»

В очередной рая я убеждаюсь, что Колин Гувер прекрасный автор, который может создать нечто новое, интересное, красивое и эмоциональное.

А мне еще предстоит знакомство с автором. Думаю начну с этой книги. А какие ее книги еще посоветуешь?

О! Везет вам. Я только эту книгу у автора еще не читала (специально оттягиваю), все остальное читала и перечитывала.
Лично я бы посоветовала "Признайся" почитать

Спасибо за совет!))

Мне еще очень нравиться её книга "Признайся"

Спасибо за рецензию, тоже возьму себе на заметку автора!

Берите)