15 апреля 2016 г. 11:17

Ну что ж, с одной стороны было интересно узнать чуточку больше о некоторых известных писателях. Понятное дело, что в связи с алкоголем информация эта оказалась чуть более чем компрометирующей. С другой, очередной раз посмеялась/погрустила о том, как люди могут изворачиваться лишь бы оправдать собственную слабость (духа, тела и т.д.). Вроде бы напиток с 40/70 градусов содержанием спирта ничего хорошего в жизнь человека привнести не может по определению. Яд он и есть яд. "Но такоооой симпатишный!" Что за бред? Они напиваются раз за разом, грезят о каких-то феях, а затем все это заканчивается плачевно не только для них, но и для их семей, близких, вообще незнакомых людей. Но они с бычьим упорством отказываются это принимать! И продолжают винить во всем напиток. Вот это вообще вышло за грань моего понимания. Пытаются запретить (при чем иногда уже слишком поздно) пить или сам абсент. Мало кого заботят причины столь широкого распространения алкоголя или пьяниц. Вредный совет: всегда боритесь с последствиями, никогда с причинами.