KotonskiBarret

11 апреля 2016 г. 23:28

5 Любите и будьте рядом со своими близкими!

Юлия Кузнецова "Дом П" | 192 страницы.

Вот за что я люблю детскую литературу?
За то, что в ней поднимаются очень взрослые вопросы, но они поднимаются так, что детям очень интересно это читать, и скорее всего, они до конца не понимают какой же вопрос здесь стоит. Так что иногда такие книгу нужно читать и взрослым...

У нас есть семья : папа (Сергей), мама (Таня), две сестры (Вика и Тина) и мама папы, т.е. бабушка (Женя).
Они живут очень даже хорошо. Папа очень занят на работе, ведь у него очень сложная и нервная работа, Вика уже думает о мальчиках, а вот бабушка это конечно чудо! Она в своем возрасте и боксирует, и туалеты чинит, и вообще - бабушка-энергия! Она очень любит свою семью, печет им вкусные рогалики, помогает и очень боится и переживает за своего сына Сергея, который очень нервничает на работе, и чтобы с ним ничего не случилось.
Сергей же показался мне очень странным, но все решает концовка. Он очень боится стареть, очень любит внимание к себе.
И вот в один момент ему кажется, что он давно в доме не главный! Как же так! Дети его не слушаются, а слушаются бабушку Женю! Жена всегда спрашивает разрешения у бабушки Жени! Да и вообще, ему кажется, что бабушка Женя его уже не любит!

И тут ему друг предлагает бабушку Жени отдохнуть в его "санатории". Сергей сначала не хочет, а потом думает, что маме и правда нужен отдых и она от всех их устала.
Когда папа говорит эту новость в доме - все в шоке и думают, что бабушку Женю отдадут в Дом П (престарелых)! Бабушка очень не хочет, но раз сынок советует - нужно соглашаться!
И тут мы следим за жизнью нашей неугомонной бабушки, к которой очень привыкаешь, когда читаешь эту книгу, в этом санатории.

Книга мне очень понравилась! Очень хорошая детская литература! Возраст, которому я советую читать эту книгу - для младших и средних классов. А также взрослым, что бы они не забывали, что как ни крути - главное в нашей жизни семья! Местами книга очень смешная, потому что бабушка очень веселая, местами действительно очень грустная, и заставляет тебя задуматься - а много ли ты времени уделяешь своим мамам, бабушкам?
Так что я конечно советую прочитать эту книгу всем и вся, ведь она того стоит!

5/5

P.S. Мама и бабушка, я вас очень люблю, и никогда в жизни так не сделаю, как сделал отец/сын Сергей в этой книге. Обещаю!!!

картинка KotonskiBarret