11 апреля 2016 г. 14:36

В целом неплохо, но...

Тед пьет в аэропорту.
Теду изменила жена, ему грустно и больно. Теда можно понять, и в тот момент, когда к нему подсаживается эффектная рыжая незнакомка с предложением выпить вместе, у Тэда срабатывает "эффект попутчика" и он вываливает ей всю подноготную, добавляя в конце, что с радостью убил бы стерву.
На удивление незнакомка не только не пугается этой идеи, но и всячески поддерживает, и даже предлагает план.
Мол, на земле регулярно умирают люди, так что такого в убийстве, если оно лишь помогает очистить планету от плохих людей?
И они начинают приводить план в исполнение...

Первые пол книги мне было откровенно скучно. Настолько, что глаз цеплялся за перевод и слог (а я вообще не очень требовательная, если сюжет хорош, то хоть с опечатками). Но нет, отметила несколько раз повторяющееся "она и не думала, что уснет этой ночью, но проспала до утра".
А еще, кстати, там очень странные сексуальные сцены, будто автор или переводчик никогда не "делал это", только читал.
Нет, серьезно, там было: "он перевернул ее на живот и вошел сзади, улегшись сбоку" и "он подсадил меня на стул на кухне и вошел в меня, так что я была сверху".
Ну да ладно.

Примерно с середины книги события начали развиваться очень бодренько, а конец был вообще хорош.
И вообще детектив вроде весь неплох, но из тех, что через месяц не вспомнишь.

Может быть, потому что никто из героев не вызвал симпатии? Вот прям совсем, хотя я склонна по уши влюбляться даже в отрицательных персонажей.

Впечатления сумбурные. Вроде бы книга неплохая, вроде все у нее так, но чего-то не хватает и высокую оценку поставить, даже через силу, не получается.

Но конец хорош, да.