9 апреля 2016 г. 04:47

5 Таких не берут в космонавты !!!

В арсенале Антон Палыча немало удивительных рассказов. Что правда, то правда. Не берусь судить по какой причине рассказ "Драма" незаслуженно обойдён критиками и уважаемой публикой. В своё время, когда Лев Толстой выделил, что-то около 30-ти рассказов Чехова, первого и второго сорта по совокупности, рассказ "Драма" попал именно в первую категорию. Рассказ роскошный, шикарный, удивительный, право слово. Можно находить только самые лучшие эпитеты. Как бы банально ни звучало, но в "Драме" отражена если не вся суть русского человека, то одна её часть точно. С присущим только мастеру стилем и слогом, Антон Палыч лично меня поверг в состояние гроги, как говорят боксёры. Итак, о чём же сей гениальный шедевр.

Сказ про то, как к одному известному писателю пришла одна дама. Кто-то уже подспудно догадывается зачем. Вы правы. Принесла своё так сказать творение. В глазах женщины было столько мольбы, что писатель вынужден был пойти на уступку и выслушать назойливого посетителя. Вот вкратце о чём этот рассказ. Но моих скудоумных мыслей не хватит на то, чтобы в ярчайших красках описать те ощущения и эмоции, когда вы доберётесь до последних двух строк. Нет, "Демьянова уха" Крылова, по сравнению с чеховской "Драма" просто лёгкая шалость, хоть и выложенная в стихотворной форме.

Прочитайте рассказ "Драма". У кого есть хандра, как рукой снимет.