7 апреля 2016 г. 23:48

Начало было очень даже хорошим, откинем все мои предпочтения в обычном описании внешности и местности, побольше и покрасочнее, да так чтобы дух захватывало от мрачности и нагнетания обстановки. Это явно не про эту книгу. Все описания скучные и не продуманные, образ поместья, школы и дома совсем не хотел обретать реальные очертания в моей голове. Они были не живыми, не настоящими. Так же как и все герои книги. Я не смогла прочувствовать их и насладиться своей любимой темой про Богов. Вся книга пропитана сладкой негой влюблённой и страдающей девушки. Не этого я ожидала от прочтения. Как будто их совсем там не было. Непонятно для чего там оказались все эти Боги, если они даже ни разу не не воспользовались своими способностями. Были тонкие намеки на то, кто они есть на самом деле. В каком-то смысле они были очень даже толстыми. Но меня больше всего поражала реакция главной героини на все производящие с ней события. Они опять же, были не настоящими. Я прочитала насквозь фальшивую книгу, которая совсем не оправдала моих ожиданий. Я не буду особо вдаваться в подробности, но если с самого начала Кейт немного вызывала симпатию, то к середине книги она меня по большей части раздражала. Аид, мой любимый Аид, что с тобой произошло, почему ты был таким няшкой всю книгу. Ты должен был быть вторым Уорнером, а взамен я получила, то, что получила. Полное разочарование. Ни одного запоминающегося героя и слабенький сюжет.
Оценка: 5/10

Все в точку: от фальши до скудности описания. Героиня, резко из саркастичной уставшей от проблем девушки превратилась во влюбленную дурочку. Все герои пустые, половина основных событий просто прошли мимо книги, оставив нам оборванные куски. Об Аиде, кстати, тоже мало чего можно сказать (появлялся на пару страниц, помолчит там, помолчит здесь, пару слов о том как он любит Персефону скажет). В общем и милым его назвать не возможно даже, если только молчание и грустные взгляды, это то что имеется в виду в других рецензиях. Не знаю, чем авторша заполнила 300 страниц?

она их заполнила страданиями и горестями. ну еще периодически выбором платьев для гг и её подруги. в любом случае, если меня попросят выбрать разочарование года, я выберу эту книгу.