cat_traveller

6 апреля 2016 г. 14:27

Комикс нашла в сети и просто офигела. Сейчас он гигантский - пишется по сей день и уверена, что составляет немалое количество томиков.
Я же поделюсь впечатлениями о Книге 1, состоящей из 30 действий и представляющей собой логически завершённую историю.
Мир здесь весьма интересен - в самом начале нам предлагается карта с двумя основными государствами: Некромантийя и Инквизитория, между которыми пролегает нейтральная территория независимых королевств.
Обе страны описаны довольно подробно и гротескно. Вообще, весь комикс - это сатира на общество и события нашей с вами современности и не только.
Некромантийя - прибежище некромантов всех мастей, умертвий и другой нежити.
Инквизитория - оплот коррумпированных и не только священников, богобоязненных людей, верховных инквизиторов.
Вся история начинается с того, как император некромантов Некрофилакс третий объявляет задания для ежегодного квеста. Если их выполнить - станешь следующим императором. Конечно, невыгодно, чтобы задания были лёгкими и потому в этот раз они следующие:
- добыть огненную птицу
- принести рога кинтарийского быка
- достать чёрный куб из самой Инквизитории
Главные герои - это некромант Исайя - мертвец с обезображенным лицом и тайным прошлым, тёмный и вполне себе живой эльф Арей, любящий еду и нудизм. С ними крутой конь Скок-Поскок, который не умеет бегать, но зато говорит.
Так начинается их приключение... Много кто потом тоже выходит в основные герои - тот же Некрофилакс, например, или министр обороны Варген...
В целом, весьма неплохо и забавно написано. Чёрный юмор бьет из всех щелей. Плюс рисовка немного простовата, но здесь и не нужно сложнее. Единственное, что меня коробило - большое количество тех же шуток ниже пояса, много пошлости и обнаженки, хотя заявлено, что рейтинг комикса 13+.
В таком количестве это очень скоро приедается и хочется просто качественного юмора - без гениталий и т.п.
Сам же сюжет очень интересен - стандартное квестовое путешествие плюс многочисленные интриги и флэшбеки в прошлое наших персонажей.
Было любопытно!