Teress

5 апреля 2016 г. 14:00

Ну это, конечно, не шедевральное произведение о мошенниках, но очень сносное и интересное. Купила книгу, как только она вышла в печать. Повествование, что редкость для этого жанра, ведётся от третьего лица. Очень понравилась героиня - гениальная мошенница-волшебница способная менять свой облик как ей вздумается. Женщина с тысячью лиц внутри и снаружи. При этом легкая и ранимая, с совершенно загадочным прошлым для всех, возможно и для неё самой. Патологически честный Ггерой, которого приводит в ярость любой обман. Государственные интриги, подставы и странный квартет из законника, мошенницы и двух воров. Кстати, последние тоже запоминающиеся товарищи. Это моя первая книга Одуваловой. Судя по отзывам к предыдущим произведениям, в этой книги она превзошла саму себя. Видно, что книга проработана. Для своего жанра очень и очень неплохо. Единственный минус - продолжение истории будет в виде рассказа.
ДОПОЛНЕНИЕ:
Прочитав другие произведения автора я поняла, что данная книга - вершина её мастерства, причём покоренная единожды... Теперь ясно, почему продолжение не пишется - бобрик сдох, контакты перегорели.