Solstralen

Чистый поток эмоций

5 апреля 2016 г. 13:59

Я старалась растянуть удовольствие от прочтения произведения, поэтому читала его каждый день понемногу. Хороша в этой книге описательная часть, очень неплохо написано, читается легко.
Эта книга мне понравилась, очень напоминает по стилю написания сагу о ведьмаке Сапковского, только события произведения происходят гораздо позже по времени. Мне кажется, что автор несколько вдохновлялся историей Геральта и решил написать нечто подобное).
История повествует о врачевателе душ Адвене Ивуте, который имеет также несколько других имен. Адвен - лекарь, он путешествует на своей повозке по разным селениям, помогает людям бороться с чумой, попутно истребляя различную нечисть в лесах королевства. Его настоящее имя неизвестно никому, если честно, то я надеялась, что автор раскроет все-таки тайну этого персонажа. Хотя судя по окончанию, история скорее всего будет с продолжением, ведь колдуна, которого Адвен искал, он так и не встретил. Вообщем, главный герой так и остался для меня загадкой - кто он, откуда пришел, какие мотивы им движут. Ради этого я бы прочла следующую книгу серии, если таковая будет написана.