1 апреля 2016 г. 21:42

Ну вот и прочитала я очередную историю, где действие происходит в космосе. Что удивительно - очень понравилось!

Двадцатилетняя девушка с Земли попадает к космическим пиратам и оказывается в теле десятилетнего мальца - оригинально. И начинаются приключения и путешествия по другим планетам.

Как минимум, порадовало то, что ГГ не супер-человек и во всех неприятностях, которые выпадают, ей приходится думать и стараться, чтобы выжить, выезжая не за счёт невероятных способностей, чудом у неё взявшихся, а за счёт своих знаний и умений, полученных в результате долгого обучения.

Очень четко и ярко прописан мир вокруг: новые планеты, расы, технологии. Даже банальное описание интерьера и ощущений от него у ГГ интересно читать. Всё же фантазии на тему космоса, его обитателей и устройства их миров всегда увлекает, если это годно прописано, а в данной книге так и есть. Плюс захватывает сюжет, который с каждой главой закручивается в новый виток, и ты уже ждёшь, что же будет дальше и как поведут себя герои. И как в итоге главная героиня решит свою проблему - меня это больше всего интересует =)

В общем, советую к прочтению, а сама буду ждать продолжения.