30 марта 2016 г. 00:32

Все же завораживающие произведения у Дианы Уинн Джонс! Волшебство истории переплетаются со вполне житейскими, бытовыми вопросами. И этот роман — не исключение.

Ты живешь в своем привычном мире, не предвещающем беды, и тут раз — и оказываешься в небольшом городке, где все друг друга знают. С виду — хорошее место для отдыха и смены обстановки, но только в комплект ко всему идет добрая и милая тетушка. От такой тетушки только взвыть хочется!

Ты переживаешь вместе с героями их приключения и понимаешь, что выносить эту любезную женщину вместе с ее приятельницами-компаньонками просто невыносимо. Каждая из них считает вправе распоряжаться твоим временем, делами, указывать (а порой и приказывать), как нужно выполнять поручения и хлопотать по дому...

А ведь еще в придачу ко всему этому имеет место быть массовое зомбирование, полное доминирование женщин над мужчинами, появление призрака, превращение людей в животных и прыжки во времени.

И вот как тут не сойти с ума и не потерять свою память и волю, не поддаться чужому влиянию? Это нашей героине и предстоит выяснить.