Theona

Не читал, не осуждай!

20 марта 2016 г. 13:46

4 Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Пьетро Максимофф был быстрейшим существом на Земле. Он был мутантом. Он был одним из Мстителей. Он — сын Магнето. Его звали Ртуть.
Пьетро Максимофф сильно любил и оберегал свою сестру — Ванду, сильнейшую из мутантов с поразительной способностью — изменение реальности. Но с большой силой приходит большая ответственность. Ванда потеряла контроль над своими способностями. Чтобы спасти ее от Мстителей и Людей Икс, Пьетро решает создать с ее помощью идеальный мир для мутантов. Но во вселенной Марвел ничто не вечно (особенно, когда в дело вмешивается Росомаха).
Все рухнуло в одночасье, когда его сестра Ванда произнесла три жутких слова: «Больше никаких мутантов!». Пьетро потерял всё: силу, семью и смысл жизни. Он тщетно пытался существовать как обычный человек — крайне медленно и безцельно.
В отчаянии Пьетро обратился к единственной, кто мог бы ему помочь — жене Кристалл, представительнице расы Нелюдей. Нелюди обладают туманами Терригена, которые способны спровоцировать мутацию. Туманы крайне опасны, но разве это может остановить человека, потерявшего всякую надежду?

Если я не могу изменить будущее, тогда я просто приму его.

Этот комикс будет интересен тем, кто-либо любит Ртуть (как я), либо хочет узнать, что случилось после Дня М. История вышла трагичная и тяжелая, без экшна и быстрого развития событий, но с изрядной долей психологии и раскрытия главного персонажа.
Пьетро можно понять: когда из быстрейшего супергероя, спасающего мир, Мстителя, ты превращаешься в обычного человека, вынужден вести обычную жизнь, то измениться, приспособиться крайне сложно. Ты осознаешь, что останешься таким навсегда, и эта мысль поражает, угнетает и медленно убивает.
Поэтому, когда возникает хоть один шанс, пусть опасный и непредсказуемый, то Пьетро пользуется им, падает в тьму дальше и глубже. Он пытается исправить ошибки прошлого, но не добро несет, а лишь зло и пагубные последствия. Пьетро все больше становится похож на своего отца и не понимает, что однажды он зайдет слишком далеко. Туда, откуда не возвращаются.
Придет то время, когда люди, мутанты и супергерои снова будут в опасности. Мир окажется на грани катастрофы... потому что не стоило трогать священные реликвии другой расы.

картинка Theona

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!