19 марта 2016 г. 05:09

Я не так много прочитала литературы на тему спорта и правильного питания, но за полтора года увлечения пп и спортом, много впитала за себя на просторах интернета от людей, которые достигли отличных результатов, которые на своем жизненном опыте дают какую-то информацию, просто статей по питанию и тд и тп, но эту книгу мне захотелось прочитать, потому как, во-первых, она очень круто оформлена. Этакий минимализм - серый, белый, бежевый цвета, красивая обложка и фотографии внутри, расположение текста, какие-то важные моменты вынесены отдельно. Пролистав книгу, взгляд цепляется за какие-то таблички, схемы, рисунки человеческих органов, а это все вызывает интерес. Во-вторых, эту книгу написала Кэмерон Диаз (я не берусь утверждать, какой процент книги действительно был написан лично ею), а ее действительно можно назвать спортивным человеком, у нее развитая мускулатура, низкий процент жира, что можно отметить на фото. Насчет питания - ок, поверим на слово. Так вот увидев русский перевод книги на прилавке в магазине, я просто ее схватила и побежала на кассу.
В целом, книга мне понравилась. Хороший слог, я не могу сказать, что что-то из прочитанного я не знала до этого. Пара моментов мне показались интересными, из разряда "ооо точно-точно", когда твои мысли формируют в красивое высказывание:
- Если вы хотите нарастить силу, вы должны научиться чувствовать себя комфортно в дискомфорте боли.
- Боль - это слабость, покидающая ваше тело.
Читая советы по питанию, немного возникло чувство, как при просмотре кулинарных передач Высоцкой, не очень реалистично по отношению к "нашему" обычному человеку. Но и тут можно понять - не будет же Кэм писать про гречу и творог. Откровенно скажу, в жизни пп довольно унылое, если Вы не сходите с ума по готовке пп запеканок и тортов.
Понравился раздел про женское здоровье, витамины и последние - про связь разума и тела. В целом, нисколько не жалею о покупке и, тем более, прочтении. Я рада, что такая книга есть у меня в библиотеке. Я сделала несколько пометок и много закладок для себя. Напоследок отмечу, что эта книга не для девушек, которые приходят в зал неторопливо походить на беговой и посидеть в телефоне, но и не для помешанных профи. Наверное, будет интересна чуть более продвинутому любителю healthy lifestyle. Советую!