17 марта 2016 г. 14:25

картинка Rubick_reader

Жила-была девочка, нашедшая в лесу меч.
Жила-была девочка, заключившая сделку с Народцем.
Жила-была девочка, ставшая рыцарем на службе у чудовища.
Жила была девочка, которая поклялась, что спасет всех в мире, но забыла про себя.
Жила-была девочка... #холлиблэк #самаятемнаячаща

Зеленый кубик - мне очень понравилась книга. Я бы советовал прочесть при желании отдохнуть от серьезной литературы, но дочитайте до конца этот пост, возможно минусы окажут влияние на ваш выбор. И конечно огромное спасибо моей жене за свеженарисованую закладочку

Ну чтож. Если с Холодным Гором были колебания, то тут моя оценка абсолютно однозначна.

Сказочно, мрачно, таинственно, убийственно, опасно. Очень, очень и очень понравился мне этот волшебный уголок созданый Холли.
И всё тут в ее духе, мрачно-готично-сказочно. Мне очень нравятся современные интерпритации сказок, а когда они еще и мастерски поданы... Мммм... Вкусняха
Это для тех кто любит фей, эльфов, пикси. Для тех кому нравятся сказки братьев Гримм. Для тех кто знает красных колпаков, болотных ведьм и всю прочую эту прекрасную волшебную жизнь.

Персонажи все понравились. Всё прописано ровно настолько насколько это необходимо для сказки. Нет излишних психотипических углублений и абсолютно ненужных тут размышлений на высшие темы. Это все в угоду стремительности.

Сюжетная линия действительно молниеносная, стремительная. Вот книга началась и... Совсем оторваться не получилось
Экнш, одно действие меняется другим, события меняются со скорость моргания глаз. Всё это поддерживает живой интерес.

Эта книга в список для приятного молниеносного времяпрепровождения!!!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Да к сожалению есть у этой книги минус, но я как то отнесся к нему вполне терпимо. Эта сказка явно не для гомофобоф, дыа... Странно поднимать этот вопрос, вообще о этом разговаривать не люблю, но раз уж зашло, то выскажу свое мнение на этот счет. А оно короткое и простое. Пока "это" не касается меня, мне абсолютно ровно. Вооот