17 марта 2016 г. 13:53

Книга превзошла все ожидания !
Я подарил другу на ДР, она как раз вышла в России, но полагаю он так и не прочитал ее, в общем взял у него почитать собственный подарок.
600 страниц, книга большая, но это действительно круто. Больше всего мне понравилось что Тайсон не оправдывается, а по большому счету просто рассказывает как оно всё было.
Трудное детство, мать не самая заботливая. Грабежи, кражи в возрасте 11 лет
Кас Д`амат, приютивший сорванца и оказавший огромное влияние и после смерти.
Интересно представить себя самым молодым чемпионом в тяжелом весе, иметь сотни миллионов долларов в 20 лет, как бы я распорядился таким грузом...
Майк рассказывает наверное о сотнях случаях употребления наркотиков, в основном кокаина, сотне случаев употребления алкоголя и наверное несколько сотен женщин всех мастей и возрастов..
Как следствие куча проблем, судебных исков, задержаний, драк, слёз и тд
Временами это отвратительно, временами смешно, но это автобиография. Интересно, что он утаил от повествования..
Описаны встречи сотнями знаменитостей, кучей бандитов, шлюх, наркоторговцев, чиновников и даже Рамзан Кадыров..
Тайсон рассказывает как он нихрена не готовился к защитам титула, пару недель походя на тренировки, и нанюхавшись кокса с утра выходил на бой.
Все эти особняки, купленные на заработанные деньги но не посещенные ни разу. 62 автомобиля, которые он продал. Драгоценности за десятки тысяч баксов, подаренные шлюхам. Дорогие отели, вечеринки, приемы, оргии, пресс релизы и куча всего в жизни знаменитости такого масштаба.
Про пол кило кокаина ..... ну это просто я не знаю - жесть ))
Из книги я узнал какой гнилой оказался Дон Кинг
Много рассказывается о предательстве ближайших людей.
Эпизоды тюремного заключения, центров реабилитации
Запомнился эпизод с европейским промоутером - он вел себя неподобающе, его все боялись, но Тайсон отметелил его в номере ))
Так же запомнился момент когда он выбил дерьмо из парня и на глазах у всех около клуба снял штаны и вытер задницу его шубой.. надо же быть таким отмороженным.
Конечно не обошлось без 3х жен и кучи детей

Самое интересное, это сама философия железного майка, как он настраивался на бой, как себя вел с прессой, что было в голове.
Ну и под конец - искупление грехов, надеюсь всё получится..

Конечно открытый вопрос - чтобы было если в своё время он пошел по правильному пути... я думаю вполне мог бы быть непобежденным