17 марта 2016 г. 10:39

4 Позитивное мышление

Книга оставляет приятное впечатление, авторы явно постарались оформить ее так, что и выпускать из рук не хочется. Честно говоря, сложно поверить, что мечты сбываются так просто - стоит только захотеть...но, почему-то рука берет карандаш и начинает вести дневник благодарности, а на стене появляется коллаж желаний и мечтаний. Думаю, что если просто сидеть на месте ровно и ничего не делать для мечты, вряд ли что-то выйдет. Но если ты впускаешь в свою жизнь позитив, настрой на хорошее, то достичь желаемого становится легче. Я не так долго живу и опыта у меня мало, но уже не раз замечала, что то, о чем думаешь, а-ля : "Хоть бы не...", почему -то сбывается, поэтому имею основание поверить книге. Ну а еще, вывод к которому приходишь (точнее о котором вспоминаешь) по прочтении - нужно жить сейчас, в данную минуту, и в данную минуту испытывать благодарность и позитив за все. У меня есть руки, ноги, голова, еда, жилье, работа, живые родители, любимый человек, возможности...и в контексте всего этого остальное все кажется такими мелочами, что думаешь, даже если не сбудется не так страшно, ведь я уже счастлива и уже ощущаю себя так, как будто это имею.
Книга, наверное, больше для мечтателей и верящих в лучшее. Нет в ней супер-метода, как вмиг разбогатеть или стать счастливым, нет теорий и сложных схем. Все просто - счастье есть и оно внутри каждого. Побольше положительного настроя и веры в себя и тогда, все будет. Всем мира и добра)