14 марта 2016 г. 21:28

2 О жизни,любви и о Женщинах вообще...

Сразу хочу сказать,что не могу ,и не хочу отделаться одной рецензией,хочу монотонно разобрать это чтиво..так сказать. по косточкам...
Когда мне друзья порекомендовали прочитать «бестселлер всех времен и народов» - «Сучье племя. Эротический дневник ретросексуала »,назвав его «легкой книжонкой про любовь»,я так и рассчитывала на это. Дай,думаю,развлекусь,скоротаю пару вечерков в прочтении легкого чтива. Специально не став читать аннотаций и рецензий, взглянуть на произведение своими глазами и составив свое мнение об этом.
Опять же,по словам моих друзей,у меня на эту «легкую книжонку про любовь» так и должно было уйти..пару вечерков,непринужденно... Мое женское любопытство ныло и трепетало в предвкушении чего то необычного...
И я,удобно устроившись в теплой постели начала свою нелегкую дорогу в дебрях мыслей героя..
Дойдя до 22 страницы и испытывая противоречивые чувства и взрыв мозга во всем, я поняла,что прочтение этого «бестселлера»,унижающего Женщин.,а точнее одну Женщину,жену Таню..просто как то заводит меня неимоверно! И не в лучшем плане!Поэтому буду бичевать героя,защищая Таню и тем самым, нормальных женщин в том числе.
Мне претит вообще какая-либо несправедливость во всем,в отношении к Женщинам,к старикам,к детям,животным,а также к Мужчинам,собственно говоря.
Должна признаться,что я испытывала дискомфорт не везде,читая книгу,местами,я даже очень сильно согласна с героем. И с удовольствием бы добила сама этих ...сучек! Ха-ха!Продажных и алчных.
Но не считаю таковой жену героя,Таню. Так что,скорее это будут не рецензии,а моя адвокатская практика в защиту самой Любимой Женщины героя,его жены. Которая Была,есть,и Будет. Это как с Лениным в СССР. Какая уж там Лили,она здесь рядом не стояла... Буду назвать ее Лили,как в лучших борделях,там ей и место, да простят меня читатели..
Заранее прошу прощения у читателей,если в моих рецензиях будет проскакивать не нормативная лексика,но ударим по герою его же сленгом!))))..
Вы не должны судить меня строго,я обычная женщина, обывательница,причем, также относящаяся к «сучьему племени»,кровососущему,алчному и злобному! )))
И знаете,никакого чувства вины...Некоторые,после прочтения книги говорили,главное не уйти в самобичевание ! Да как можно?! Никогда! Мы,Женщины,себя любим и уважаем,и поэтому странно было бы не вступиться за это самое «сучье племя» и разобрать вас,наши милые,заботливые,с чувством юмора и самое главное ,верные мужчины!
Это как в песне поется из кинофильма «Приключения Буратино» - «Покуда есть на свете дураки,Обманом жить нам, стало быть, с руки.»Ха-ха! Ну грех не воспользоваться. К чему ложная скромность?!
Итак,хватит предисловия,пройдемся по первым главам «бестселлера»,так греющего душу мужчинам.
Все же люди говорят,что читать эту книгу не рекомендуется женщинам,ударно для психики,типа узнаешь себя и начинаешь монотонно уничтожать,само бичевать..
Нет,нет,настоятельно рекомендую,всем Женщинам прочесть этот дневник,эти мысли о наболевшем. Мужчину обидели,мужчину уничтожили,мужчину растоптали..и никто иной,как любимая Женщина. И это обидно вдвойне и непростительно. В его понимании. И это мнение имеет место быть. Хотелось бы еще прочесть дневник его Тани, и ее взгляд на всю ситуацию. А то складывается впечатление,что герой весь такой белый и пушистый,ответственный, много зарабатывающий,верный,с чувством юмора..Клад,а не мужчина! Да что же ты,Таня! Добро то такое бросила?! Да ты дура,Таня?!И вот тут возникает первый вопрос,а почему Таня,собственно бросила такое добро???!!!
В книге есть такая фраза,которая мне очень понравилась- «Хочешь разборок, начни с себя!»Вот....вот! Начни,с себя..Спроси Себя,а почему твоя любимая Женщина оставила Тебя,такое сокровище?? Где,как говорят, «собака зарыта?» Надо же было так Любимую женщину довести,что впервые в жизни решилась на рукоприкладство - «запустила стопкой бумаг» и на развод подала. И заметьте,при всей жертвенности героя и ее «сучьей натуре», не герой решился на развод,а Таня. К чему бы это?