Katushonok

13 марта 2016 г. 17:02

Порой мы сожалеем о своих не исполненных тайных желаниях. Да, у кого-то они действительно несбыточные вроде "стать императором Вселенной" или переехать жить на Юпитер, а у кого-то вполне реальные, но постоянные дела не дают их исполнить - заботы в семье, проблемы на работе, ремонт в доме, и твои личные желания все откладываются и откладываются потом, а ты злишься из-за этого и думаешь, что жизнь несправедлива. Мы не задумываемся и не ценим по-настоящему все, что у нас есть - наш дом, семью, близких. А ведь кто-то согласится отдать все, что у него есть и "еще 10 лет жизни" за то, чтобы вечером обнять любимую жену и смотреть на резвящихся детей, и пусть вместе с этим всегда идут заботы, хлопоты, суета. А для кого-то именно такие вещи и есть несбыточные желания... Именно такой герой этого небольшого рассказа, который готов отдать все, чтобы вернуться в те годы, когда у него была семья и дом. Лавка миров - совсем небольшой рассказ антиутопия, но на сколько сильно он встряхивает разум, заставляя задуматься о ценности всего,что у нас есть.

Прочитан в ходе игр:
Собери их всех. Тур №1.