Aleksandra_fox

12 марта 2016 г. 20:54

Поскольку так случилось, что "Интерстеллар" стал тем самым особенным и теперь любимым фильмом для меня в прошлом году..то как только я увидела эту книгу, то мне захотелось до безумия сильно со всем этим ознакомиться. Мне так понравилась задумка книги: написать о том, как создавался этот прекрасный фильм, о законах в физике, которые собственно и сделали возможным путешествия в космос (его изучение и всего что с этим связано). Меня невероятно интересует эта тема и поэтому я и преступила к чтению.
Написана книга очень хорошо и я бы сказала, что увлекекательно(по крайней мере увлекательно было для меня. В книге присутствует много интересных картинок (цветных и черно-белых), очень правильно структурированы главы. Информативность на высоте. Все очень четко обьяснено, что для меня крайне важно,ведь я не физик или математик,а простой гуманитарий (хах). Я в общем была в восторге! Представляешь бескрайние просторы космоса и становиться не по себе от того сколь мало мы знаем об окружающем нас мире.
Заодно я подтянула мои устаревшие познания в физике и узнала много других не менее волнующих деталях о космосе.
Не скажу, что прям всё мне далось легко. Но главным плюсом этой книги я по праву считаю доступность и лёгкость обьяснений. К стати к этому можно прибавить изрядную долю юмора, с которой Кип Торн пишет о научных фактах, либо просто о процессе создания данного фильма.
Одназначно хочу посоветовать, для тех кто так же как и я не равнодушен к этой тематике и хоть немного разбирается в физике (так как какие-то элементарные знания всё таки требуются для осмысления)! И конечно же фанатам фильма "Интерстеллар". Мне очень понравилась:)