12 марта 2016 г. 12:30

Книга произвела на меня очень хорошее впечатление. Для меня немного необычным стало то, что сама книга написана от лица мужчины - главного героя. По началу я сомневалась, что автор сможет все три книги писать с такой точки зрения, но мне понравилась эта идея, ведь сейчас большинство писательниц делает главными героями девушек или в крайнем случае пишут книгу от третьего лица, а здесь такой сюрприз. Для меня он стал хорошим!
На счёт сюжета: признаюсь по началу, меня обуревало желание бросить эту книгу, ведь по началу, там идёт рассказ о жизни бедного маглора (если что, то это раса магов, которая живёт практически обособлено от других) и в центре событий находится только он. Но уже буквально во второй главе происходит знакомство с его подопечной, и становится понятно, что дальше речь будет идти о развитии их отношений. К счастью, местом действий становится не только поместье, где живут бастарды. В сюжете есть много непредсказуемых поворотов: неожиданная поездка к будущему жениху принцессы, нападение, и главный герой даже превращается в оборотня, и именно это далее сильно меняет его жизнь и положение в обществе.
В целом книга не плохая и в ней много приключений. Так что если есть настроение на приключения с совсем небольшой и ненавязчивой долей романтики, то читайте и наслаждайтесь этой замечательной трилогией!