9 марта 2016 г. 22:46

Видимость обманчива. И истинная причина событий может не иметь ничего общего с кажущейся.

Начало было очень интересное и интригующее. Сама тема книги для меня новая и этим мне изначально и понравилась. История о двух на первый взгляд разных людях, но чем-то похожих между собой.

Возможны спойлеры!

Кэт. Двадцатипятилетняя девушка из обеспеченной семьи. Все в своей жизни старается делать правильно. Но тут она ошарашивает своих родных тем, что устроилась работать в тюрьме учителем. Все ее отговаривают, а особенно мать. Она считает это опасным занятием и к тому же ее мужа убили преступники, и она не может понять, как дочь может контактировать с такими же, как убийцы ее родного отца. Кэт потеряла папу, когда ей было 9 лет. Все произошло на ее глазах и если бы не мальчик немного старше ее, то Кэт не было бы в живых. Уже много лет прошло, но она до сих пор по ночам просыпается с криками. Но она дала обещание своему отцу, что будет помогать людям, которые нуждаются в помощи. И тюрьма по ее мнению лучший вариант.

Картер. За свои 27 лет ничего стоящего в жизни не сделал. С детских лет он был в плохих компаниях и, начиная с подросткового возраста, попадал то в одну колонию, то в другую, а потом уже и тюрьмы пошли. Но последний раз он попал в тюрьму вместо своего лучшего друга, которому обязан жизнью. И так получилось, что он с Кэт там и встречается. И его жизнь обретает смысл.

- Ты знаешь, что ради тебя я готов на все? - спросил он. - Ты знаешь, что я постоянно думаю о тебе. Иногда мне кажется, будто я схожу с ума. Из-за тебя. Это ты делаешь меня таким. Без тебя я теряю рассудок. Кэт, без тебя мне больно. - (Она обняла его за шею.) - Ты мне ужасно нужна. Я должен чувствовать нас обоих. Как сейчас, потому что... мое сердце бьется только для тебя.

Началось у них все с вражды, а потом переросло в дружбу и наконец, в любовь. У каждого из них свое ужасное прошлое, но как оказалось оно переплетается. Оба были сломанные до того как встретились, но их любовь помогла им обрести себя. Вместе они смогли перебороть все свои страхи и исправить все ошибки прошлого.

Ты собрала меня воедино и заставила понять: ошибки моего прошлого не должны определять мое настоящее и будущее.

Мне первая половина книги понравилась намного больше. Было много неразгаданных тайн и это интриговало. У них в отношениях еще не было сюси-пуси. Вторую половину книги читала долго и нудно. А постельные сцены на +100500 страниц это вообще отдельная история. В общем, все как-то банально и предсказуемо было. Но это только мое мнение. Думаю, многим может понравиться эта книга. А мне чего-то не хватило.

Моя оценка: 6 из 10