Crawfield

8 марта 2016 г. 22:24

Люблю и ненавижу автора за то, что каждый раз влюбляешься в ее необычайно-идеальны­х персонажей с глубоким внутренним миром. И раз за разом они разбивают мне сердце своей трагической судьбой. "Девятое ноября" не стало исключением, книга так же прекрасна, как и все те, что вышли из под писательского пера Колин Хувер. История о двух сломленных людях, находящих исцеление друг в друге.

картинка Crawfield

Тот, кто сказал, что правда ранит, явно был оптимистом. Правда - это невыносимая боль, мать ее.

Знаменательная встреча Фэллон и Бена произошла девятого ноября. И поскольку, по стечению обстоятельств, они не могут проводить время вместе, герои решают встречаться каждый год в один и тот же день на протяжении пяти лет. Можно сказать, что сюжет напоминает произведение Дэвида Николса, но в данном случае, они не будут поддерживать постоянного общения, а весь их контакт будет происходить только в условленные двадцать четыре часа одного дня.

Я должна это сделать. Должна заставить себя жить, до того, как жизнь, которой я не живу, полностью поглотит меня..

В чем изюминка? В характерах и внешности персонажей. Фэллон - замечательная. Умная, упрямая, дерзкая. Но случайный пожар в доме ее отца, в следствии которого она получает 50% ожогов по телу, перечеркивает все ее планы на жизнь. После тяжелой реабилитации, девушка стесняется своего внешнего вида и былая уверенность пропала. И только один человек разглядел ее "я" под всеми рубцами и шрамами. Он помог ей стать прежней. Кстати, Бен тоже не из простых, под всеми своими легкомысленными улыбочками, он скрывает темный секрет. Таким образом, простая история любви с первого взгляда оборачивается якобы неожиданной драмой.

– Я не собираюсь притворяться, что знаю, через что ты прошла. Но после прочтения этих страниц, я могу заверить тебя, что ты не единственная, кто был изранен в том пожаре. Просто потому что он не показывал тебе свои шрамы, не значит, что их не существует

Радует, что писательница не скупится на счастливый конец) И определенно меня удивило пересечение сюжетной линии с другим её произведением. Не скажу, что книга стала такой же любимой как "Может однажды", но определенно я приятно провела время за ее прочтением.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!