8 марта 2016 г. 20:52

3 Не могу молчать.

Предистория
Увидела книгу в группе в вконтакте (не буду рекламировать какой). Заинтересовало название.
Почитала подробнее о книге, просмотрела отзывы, и мне стало интересно: что ж это за книга с интригующим на первый взгляд названием и ну совсем невысоким рейтингом, с кучей негативных отзывов. Сразу мелькнула мысль: "Надо прочесть и узнать."
Впечатления
С первой по последнюю строчку мной управляло сомнение. Я не могла понять, да и сейчас не понимаю, то ли девушка попала в рабство и пережила кучу ужасов, то ли она просто развлекалась с "друзьями", только вот эти развлечения закончились не очень удачно. Второе, что мне все еще непонятно, как "необразованная девушка" могла свободно разговаривать на английском (всем бы быть такими необразованными). И что меня уж точно ставит в ступор, так это самолюбование. Может ли девушка, которая пережила ужасы, неволю и издевательства, быть настолько уверена в своей неотразимости и успехе... Мне это больше напомнило навязчивую идею.
Книга оставила кучу вопросов, на которые ответы я, скорее всего, не узнаю.
Но несмотря на все эти непонятности меня затянуло чтение и я не могла остановится, потому что сила желания знать "А чем все закончится?" намного больше чем сила земного притяжения.